Логотип
Создание и продвижение сайтов
Позвоните нам: +7 (978) 774-08-38

Или оставьте номер, и мы перезвоним!

x

Есть вопрос?

Оставьте номер телефона и мы перезвоним

Меню

Создание сайтов: сложно ли? Варианты

Сегодня, сеть интернет имеет достаточно стремительные темпы роста, развиваются её технические характеристики, увеличивается объём доступной информации, ежедневно появляется множество новых пользователей и, в связи с этим появляется необходимость в создании новых сайтов.

Сайт с точки зрения пользователя — это представление некоторой информации, в удобной для восприятия информации, которая может быть доступна в любой момент времени. С точки же зрения машин — это представление информации, посредством работы некоторого программного обеспечения, работающего на специальных компьютерах, именуемых веб-серверами.

Итак, сложно ли создать сайт? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Все зависит от требований предъявляемых будущему сайту. Ниже рассмотрим несколько вариантов создания сайтов.

Бесплатные хостинги.

Сейчас практически любой человек, имея навыки работы с ПК и интернет, может совершенно спокойно создать свой сайт. В сети существует достаточно много бесплатных хостингов, оснащённых конструкторами сайтов. В таком случае человек не обладая навыками программирования, верстки и дизайна просто создаёт свой сайт, шаг за шагом, размещая на его страницах свою информацию. Стоит заметить, что конечно же, такой сайт достаточно ограничен по функциональности.

Готовые CMS.

Для того, чтобы создать более качественный, профессиональный сайт, необходимо использование более серьёзных программных решений. Такими например могут служить всевозможные CMS(системы управления контентом), многие из которых настолько просты в использовании, что практически любой может с ними разобраться. Однако, нужно самостоятельно приобрести хостинг для будущего сайта, нужно разобраться с работой выбранной CMS, правильно её настроить и представить информационную составляющую. В этом случае, знания языков программирование не требуется, однако, чтобы сайт имел свою индивидуальность, чтобы не был похожим ни на какие другие сайты, знать html, уметь верстать, иметь некоторые задатки дизайнера все же необходимо.

Сайт с нуля, в одиночку.

Обладая знаниями некоторых языков программирования, например PHP — язык программирования, достаточно широко использующийся для веб, совершенно несложно написать сайт, но нужно быть так же специалистом в нескольких других областях, что усложняет задачу и делает процесс создания сайта достаточно трудоёмким.

Веб-студия.

Для того, чтобы достичь поставленных целей, с помощью сайта, он должен быть качественным. А качественных сайт, это, как правило, работа команды профессионалов. Дизайнер, верстальщик, программист, копирайтер — вот минимальный перечень специалистов, которые без труда, при должной квалификации сделают хороший сайт. Эти люди чаще работают в команде и зовутся веб-студиями, целью которых является создание, поддержка и продвижение качественных и профессиональных сайтов. Какой дорогой пойти — дело каждого.