Логотип
Создание и продвижение сайтов
Позвоните нам: +7 (978) 774-08-38

Или оставьте номер, и мы перезвоним!

x

Есть вопрос?

Оставьте номер телефона и мы перезвоним

Меню

Создание сайтов. Этап первый.

В Интернете можно увидеть множество различных сайтов, и подобрать свой на любой вкус и цвет. Как же нам создать сайт? Говорите вы про себя. Для этого нужно иметь все необходимые навыки и уметь пользоваться некоторыми программами. Но о программах, чуть позже. С начало вам нужно определиться, зачем вам нужен сайт, и какую пользу он вам будет приносить.

Сайты бывают разные, как и сами люди. Кто-то создает для души, другая категория людей хочет заработать на сайте деньги, или вам нужен сайт для своей фирмы? Можно создать любой сайт, главное труд и терпение. Для начало вам предстоит изучить язык HTML который переводится как язык разметки в коде и каскадную таблицу стилей или как ее называют CSS.

В Интернете, существует множество книг по этим язык, можно легко найти и почитать .Также советую вам, непонятные моменты выделять и спрашивать на форумах. Это очень полезно и будет служить для вашего блага. Если вы захотите создавать флеш сайт, то вам нужен необходимый арсенал для изучения флеш. Можно почитать книги по Javascript, который как раз добавляет на сайт флеш анимацию, и разные побрикушки. Если вы хотите создать сайт - визитку, то о флеше забудьте .Он вам вообще не понадобится, если горят глаза и хочется навороченный сайт – то тогда можете изучать Явускрипт и его библиотеки. Я не сторонник флеш сайтов, с ними обычно бывает много проблем. Например: Страница грузится очень долго, это бывает так часто из-за флеш анимации, страница может съезжать и отображаться не во всех браузерах и везде по-разному.

Ну если вы категорически настаиваете создать сайт с помощью флэш анимации, это ваше право. Для создания сайтов кроме языков Html и Каскадной таблицы CSS, необходимы базовые навыки языка программирования PHP. Да именно программирования, вы не пугайтесь. Вам не нужно быть великолепных программистом чтобы знать язык. Как я уже сказал, достаточно базовых приемов PHP. Язык PHP обычно содержится на всех сайтах, он отвечает за языковые формы. Например, возьмем форму регистрации, она специально создается за счет PHP скриптов. Также поле поиска, и другие формы(я думаю вы меня поняли). Язык PHP знать нужно, но не так профессионально как любой программист. Хотя программисты уже перешли на другие языки – это Perl, Pascal. Для вашего арсенала вам понадобятся знания HTML,CSS и базовые знания PHP.Вообщем существует множество нюансов с созданием сайта, о которых я расскажу в следующей статье.